BUGAY

Разговоры обо всем

5 376 сообщений в этой теме
1 час назад, pawel407 сказал:

Касаемо цен - недвижка как минимум не растёт в последние 5 лет

Ну это смотря на какой территории. В Москве и, особенно, в Подмосковье недвижка растет. Недавно еще подросла, после снижения ипотечной ставки.

0

Поделиться сообщением

В 04.10.2020 в 11:57, Dikembe сказал:

акции голубых фишек

С чего начать ? Или в этом случае можно особо не изучать ? )

0

Поделиться сообщением

@Noumenon смотря какие цели преследуешь. Если стать трейдером, и просто зарабатывать на бирже используя все доступные инструменты (короткие сделки, заемные средства брокера, покупка акций сомнительных компаний) то для этого безусловно нужна хорошая теория, плюс куча свободного времени. Необходимо мониторить все новости. У меня ни терпения ни главное времени на это дело не хватило. Все таки работа в офисе это зло. А вот стать инвестором (т.е. использовать длинные позиции, со сроком инвестирования 1-2 месяца) это вполне посильная задача. Тем более сейчас из-за второй волны короновируса хорошая точка для входа. Я с апреля по июнь 2000$ поднял на лукойле, норникеле, северстали и роснефти, с учетом дивидендов. Вообще ничего не делая, тупо получилось купить акции на дне а продать на локальном пике.

1

Поделиться сообщением

В России главным маркером является цена на нефть. Жижка вниз акции большинства крупных предприятий вниз и наоборот. Цена на нефть же сейчас привязана к пандемии, пока все просто. А вот когда (я надеюсь) пандемия пройдет, такой халявы уже не будет, по крайней мере для таких инвесторов как я.

1

Поделиться сообщением

@Dikembe Спасибо, время действительно наверное интересное чтобы хотя бы попробовать. У тебя как я понял из-за коротких сроков не ИИС?

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас