zuxel

Межсезонье 2018

579 сообщений в этой теме

только что взял на драфте Уиггинса для того, чтобы вместе с вами поливать его и Тибодо грязью.

1

Поделиться сообщением

Цитата

The list of organizations interested in talking further with Minnesota is significant, league sources said: Brooklyn, Detroit, Houston, the LA Clippers, Miami and Philadelphia are among the teams interested in probing for deals.

Что могут предложить Бруклин, ЛАК и Хит я предположил, а вот Хью, Тройт и Филли серьезно не рассматривал. Хьюстону особо нечего дать, только если Минни не согласится взять Мело. Тогда Хьюстону нужно будет принять Джимми вместе с Дженгом. Может быть, конечно, там вокруг Эрика Гордона будет оффер. Детройт может отдать Реджи Джексона и Стэнли Джонсона, тогда им придется искать ПГ. Иш Смит в качестве стартового - так себе вариант. Если только молодого Хари Томаса не юзать почаще на ПГ. Можно доверить Джимми мяч разводить, а ПГ будет больше для трехи и защиты. Филли вроде не особо нужен Батлер, но если уж Пол с Харденом ужились, то почему не ужиться Симмонсу с Джимми. Филли могут предложить Фульца с Уилсоном Чендлером. Или Ковингтон с Заиром Смитом/Лэндри Шэметом могут зайти.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, John сказал:

Тогда такой трейд оценивался многими, как удачный для Миннесоты.

Многие это не все. )) Как у нас в династии? 1 молодой игрок + пик 1 раунда адекватная плата за звезду. Тут 2х молодых отдали + пик в топ 14. Джимми же так себе суперзвезда. Никогда в контендере не будет номером 1. Только 2я или 3я опция. А гонору...

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Maverick_41 сказал:

что вы с прошлогодним трейдом привязаись? ЛаВин бы этим летом ушел в Сакраменто. 

Откуда такая информация? )) Как раз это работа ГМа, хорошего ГМа, впихнуть в платежку невпихуемое. Или обменять, подписать и обменять на активы. Тибодо же ломанулся игроков Чикаго подписывать, попутно увольняя из клуба друзей и сторонников КАТа и Уиггинса. Сейчас вон Ноа Никс отчислят. 146% окажется в Вулвз, если у Тома не отберут руль.

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, SiRaFiNN сказал:

Многие это не все. )) Как у нас в династии? 1 молодой игрок + пик 1 раунда адекватная плата за звезду. Тут 2х молодых отдали + пик в топ 14. Джимми же так себе суперзвезда. Никогда в контендере не будет номером 1. Только 2я или 3я опция. А гонору...

Я согласен с тобой, и тогда так же считал, что трейд для Чикаго нормальный. Но многие тогда посчитали Лавина - травматом, а Данна - бастом, после его неудачного сезона новичка. Не такого, которого ждут от 5 пика драфта. А кроме того, что Минни отдала 7 пик, она еще и получила 16 и Паттона. Выбрали бы Джаррета Алена и несколько иначе сейчас бы тот трейд выглядел. 

0

Поделиться сообщением

Особенно Паттон, сломавший обе ноги за два сезона, выглядит плюсом.

Задним умом все сильны; откуда Тибсу было знать, что Джимми не понравится в Миннесоте

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, ЭлычЪ сказал:

Особенно Паттон, сломавший обе ноги за два сезона, выглядит плюсом.

Задним умом все сильны; откуда Тибсу было знать, что Джимми не понравится в Миннесоте

Ворк этик и ментальность Уиггинса заставляли крепко по нему задуматься еще со старта

Он не стал пофигистом с большим контрактом и низким уровнем игры в защите сегодня, он был таким с самого начала карьеры в НБА

Просто когда-то ожидания должны материализоваться, а не остаться ожиданиями

Он талантливый, сильный игрок, может в нападении наколотить 20-30 очей, может забить баззер, но лидерских качеств и характера там увы, нет...

Сначала это списывали на неопытность, ждали прогресса, но получается регресс, игра на свою статистику после получения жирного контракта

Жизнь удалась.Дали гипербабло-перестал работать над собой.

Талантливый бигмен КАТ уже вовсю "давит косяка" на Виггинца, постепенно превращается в его брата-близнеца 

Финансовые ожидания на макс-а желание расти и впахивать падает прямо пропорционально желанию получить контракт

Джимми хочет побеждать и впахивать, он привык работать, привык бороться, привык ждать желания и отдачи от партнеров ради достижения большой задачи

Собственно, он для этого и шел в Вулвз, рассчитывая на силу и прогресс тамошнего молодняка

Всерьез рассчитывал выиграть гайки в коллективе с огромным игровым потенциалом

То, что он сегодня настаивает на обмене после одного единственного сезона, говорит о том, что там "в консерватории "все очень и очень плохо.

Изменено пользователем Oakland4Ever
2

Поделиться сообщением

Это запоздалый ответ Джону. 

Тибс переламывал ката и уиггинса под себя. Они ответили ему взаимной любовью. Вместо быстрой команды с умным нападение, Тибс строил медленное чикаго v2. Я не очень силен в понимании игры, но до февраля в своем первом сезоне виггинс отлично играл стоппера на тройке . И отлично прогрессировал без тибса - гляньте его второй сезон, где он добавил во всех аспектах. Хандра началась (или совпало начало) с новым тренером. 

2

Поделиться сообщением

Уиггинс же вообще рассматривался вроде как защитный джаггернаут с драфта, его падение в боттом-10 по дефрейтингам очень странная штука.

0

Поделиться сообщением

@Lumes Может быть и так. Мне это напоминает 2 разных похода. Я говорю, что игрок с сильным характером, если его сразу бросить в воду, должен всплыть. А ты говоришь о необходимости создать неоперившимся талантливым птенцам тепличные условия для роста и созревания. Оба подхода имеют право на существование. Возможно действительно Тибсу лучше зрелых ветеранов в команду подбирать, готовых впахивать и умирать в защите. КАТ и Уиггинс не из таких, да еще и с Тибодо слишком рано встретились. Но мне кажется, что характер там тоже не совсем тот, который бы идеально подошел для Тибодо. Не зря Джимми указывает на слабую рабочую этику у того же Уиггинса.

4 минуты назад, Spartak_Warriors сказал:

Уиггинс же вообще рассматривался вроде как защитный джаггернаут с драфта, его падение в боттом-10 по дефрейтингам очень странная штука.

По-моему он рассматривался как атлет в первую очередь. В принципе он такой и есть. Но не все атлеты потом свой атлетизм в качественную защиту переводят.

1

Поделиться сообщением

Тиббс сегодня тонет на посту Минни аж по 3-м причинам:

1.Уход Батлера уже после одного полноценного (первого) сезона

2.Влияние на кадровое формирование состава, крен на привлечение экс-игроков Чикаго

3.Результаты команды в регулярке и ПО с таким ростером

2 часа назад, John сказал:

Но мне кажется, что характер там тоже не совсем тот, который бы идеально подошел для Тибодо. Не зря Джимми указывает на слабую рабочую этику у того же Уиггинса.

Именно так.И это-основной момент трений.

Батлер наверняка уходит не из-за Тибодо, а из-за нежелания Уиггинса (в первую очередь) и Таунса (во вторую) работать и въебывать.

Ну и про бабло я бы не забывал, один 148 миллионов на 5, другой только подписал 190 на 5

Эти два подписания перекрывают Джимми кислород, хотя он и гораздо опытнее, и желания у него больше, чем у этих двоих гоблинов.

Обидно...

P.S.Помню драфт, когда Уиггинс и Паркер уходили под №1 и №2

Какие были авансы и ожидания.Паркер нравился гораздо больше, думал, что там больше будет характера и мозгов.

В итоге один так и остался дурачком, но получил увесистый контракт, другой уже два раза порвал кресты..... 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lumes сказал:

Хандра началась (или совпало начало) с новым тренером.

Я больше склонен предполагать, что "хандра" началась как раз после подписания контракта 148 на 5;)

0

Поделиться сообщением

По Уиггинсу меня больше всего смущает то, что он за 4 года никак не прогрессировал. Может какие-то статистические данные и менялись (хотя на глаз мне это не заметно, разве что points per36 во втором сезоне), но на глаз он ни в чем не прибавил. В защите посредственно, в проходе завершает паршиво, тройки нормальной нет, форма броска немного уродливая, работа ног при броске тоже не очень, в пас он особо не играет, и т.д. Когда он пришел в лигу, я замечал, что он с удивлением обнаружил, что финты и кренделя, прекрасно рабовшие в колледже, тут не пашут. Прямо на лице было написано удивление и не понимание "как тепер играть". И за это время ничего не изменилось, воз и ныне там. 

А касательно контракта, не заплатить ему Минни просто не могла. Все равно это прекрасный атлет, клепающий 20ку за игру. В Миннесоту никто из ФА не поедет, там холодно и грустно. КАТ - туда же, лучше переплата и надежда, чем очередной поход в лотерею. Как показала практика, даже через трейд игроков полноценно в Миннеаполисе не удержать. А вот как повлияли эти контракты на перформанс молодежи - можно только гадать. Но ИМХО теперь уже мало Джеромов Джеймсов всяких, спортсмены стали умнее финансово. Я не думаю, что они готовы рисковать последующими контрактами, выдавая заметно хреновый баскет сразу после продления. 

0

Поделиться сообщением

56 минут назад, Shorty сказал:

А касательно контракта, не заплатить ему Минни просто не могла.

А вот этот момент меня удивляет.

4 года пацан играл в лиге, в итоге: прогресса нет, защиты нет, броска нет, ворк-этика на нуле, желания расти нет.

С хера ли ему 20-ку в год то?

Пусть другие это счастье забирают, а на 20-ку брать нормального игрока неограниченно свободного.

Ну ладно Таунс, такие большие с навыками в лиге-товар штучный.

Но Уиггинц то каким боком заслужил такой контракт?

В чем разница с ситуацией по тому же Х.Барнсу?

Ну, не рос пацан, провалился в ПО, отработал свой детский и прощай.Даллас, вон, подобрал его, плюнул совсем неплохое бабло.

Думали-подобрали френчайз и достойную смену Дирку, а в ГСВ лохи махровые сидят.

В итоге, Барнс скоро уже этот контракт отфигачит, а толку 0....

Там уже все надежды на Дончича и Смита мл.

Понятно, что Дюрант в Минни не побежит.Но вполне приличного игрока под этот состав за 20 лямов вполне можно взять.

0

Поделиться сообщением

Барнсу не дали контракт только из-за прихода Дюранта.

Миннесота могла предложить Уиггину 20 в год и матчить если перебьют, как сделал Хьюстон с Капеллой. Но они сразу отвалили 30 в год еще и на 5 лет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас