Klick

НБА сезон 2018-2019

702 сообщения в этой теме

@ЭлычЪ по Кальдерону полностью поддерживаю. Защиты там никогда не было, но скорости и физические кондиции уже совсем не те у ветерана. Кайри твой получил немного времени недавно и хорошо им воспользовался, может и изменится что в ближайшее время для него.

0

Поделиться сообщением

Да дело не в том мой он или чей. Это вообще дело десятое, просто у Кайри хороший потенциал, чтобы стать неплохим 3Д игроком, а у Детройта как раз проблема с этой ролью, кроме Буллока, там прямо совсем никто ничего не может. Да и Буллок - очень средний игрок. Кеннард не может защищаться от слова совсем, Браун и Джонсон не могут кидать, а вот Кайри и в защите хорош, и по студентам имел 40% трех, если я ничего не путаю. Но нет, господин Кейси он в своем мире живет, он будет выпускать Робинсона 3, Кальдерона, еще какую нить глупость, но не даст шанса Кайри. Хз почему он настолько слеп и туп.

Та же самая песня с Элленсоном, причем парень и броском обладает для большого неплохим, и потолкаться может. Но нет играть будет сначала Пачулия, теперь Лойер. А Элленсон видимо шанса своего не дождется.

Так что пусть приходит Тибс, молодые конечно играть больше не начнут, но он хотя бы всяких Кальдеронов заменит Роузами, а на это уже смотреть будет приятнее.

Изменено пользователем ЭлычЪ
1

Поделиться сообщением

У Кейси 5-летний контракт, а значит никто его трогать пока не будет. Так что чёт  я сильно сомневаюсь, что Тиббс пойдет в Пистонс. Зачем Кейси давали такой долгий контракт это уже другой вопрос...   Хотя, может там негарантированная часть есть, тогда Пистонс повезло. 

Да и вообще, у Кейси много проблем по составу, к которым он отношения особо не имеет. По сути его взяли в команду, где уже были два высокооплачиваемых больших, причем обе без защиты, оба без стабильного дальнего. И это в лиге, где большинство команд играет в одного большого и от него требуется в первую очередь защита кольца, подбор (хоть с этим у Андре и Блейка проблем нет) и заслоны в атаке. Ну и по сути ни одного маленького игрока или свингмена, уровня финала конфы. Ну а по поводу развития молодежи, если вы ждали, что Кейси вдруг начнет развивать молодежь - у меня для вас плохие новости :)  Орландо, где куча молодежи, а они берут тренера, который всегда отталкивался от сильных сторон имеющихся игроков. В итоге лучше всего смотрятся уже сложившиеся Вуч, Гордон, Огастин, Росс а молодежь в лучших российских традициях "подает надежды". 

2

Поделиться сообщением

Это да, но Кейси не отталкивается от лучших сторон, он вообще ни от чего не отталкивается, ибо ничего не умеет. Торонто только в последнем сезоне при нем более-менее приличный баскетбол стало показывать и то, говорят решал там все Нерс. В принципе, сейчас мы видим насколько Нерс сильнее как тренер, и как сильно прибавило Торонто в целом и те же Ванвлит, Сиакам и прочие в частности. Это все заслуга именно Нерса, но никак не Кейси.

Тогда бы уж действительно брали лучше Клиффорда, который смог бы выжимать максимум из стартовой пятерки. Но речь идет не о старте, а об использовании Кальдерона, мать его, этого бесполезного трупа, в качестве резервного первого номера, использовании Глена Робинсона, Галловея и так далее. Это все уже заслуга Кейси. Человек полсезона в команде провел, не считая предсезонки, и так и не понял, как сформировать более-менее адекватную ротацию.

Что касается двух больших, то я считаю, что наличие Гриффина - наоборот большой плюс для Детройта, потому что через него можно строить игру, ибо в Лиге, где практически не осталось нормальных 4ок, именно Гриффин сейчас способен доминировать, что мы в принципе и наблюдаем в большей части матчей. Драммонд да, бесполезное полено в плане атаки, но опять же бесполезное оно только у Кейси, приди в Детройт нормальный тренер и с этим ростером мы бы увидели хоть что-нибудь адекватное, а не только айзо от Гриффина.

Мне без разницы придет там Тибодо или нет, но с Кейси Детройт только зря тратит свое время. И очень жаль, что контракт они ему выписали аж на 5 лет. Я прямо реально расстроился от этой инфы.

А да, ну и это, бросок у Гриффина с трехи просто адовый, я не любитель статистики и рыться не собираюсь, но то, как он его вкачал за лето, вызывает уважение. Вот, что значит профессионал. И после степбека забивает, и с угла валит, а как в клатче хорошо выбегает под бросок - просто залюбуешься. Гриффину за это межсезонье и половину сезона можно ставить пять с плюсом. Парню реально не пофиг на этот колхоз. Если бы он еще защищаться умел - просто цены бы не было.

3

Поделиться сообщением

Люблю Даллас, как говорится изи мани.

Ну и по традиции господин Кальдерон сыграл 23 минуты, ровно столько же сколько и стартовый первый номер Реджи. Невероятный Кейси снова в деле)

Ах да, совсем забыл. Как вы думаете, где был человек, который в прошлой игре сделал Далласу 13+11+8? Естественно на скамейке, не проведя ни минуты на паркете. Это все ради того, чтобы в очередной раз продемонстрировал свой выдающийся талант Девин Харрис. Ну и поздравим также Дирка, очередные бесполезные 12 минут ему в копилку, опять наверное какой-нибудь рекорд побьет. Видимо попадание в плейофф - не то, что интересует Карлайла. Главное лишь бы немец по прежнему ползал по паркету, при всем моем уважении к этому вне всякого сомнения великому игроку он уже года два, как откровенный балласт, просто мешающий команде. Ну закончи ты карьеру, не порти команде жизнь, так и хочется сказать Дирку.

У меня вообще родилась гениальная идея, может быть стоит Далласу обменять всех своих пенсионеров в Детройт? К примеру на Гриффина. Вон Кальдерон по 23 минуты играет, я думаю Новицки или Харрису Кейси и 30 минут в ротации найдет спокойно. Барнса добавят в сделку для уравновешивания зарплат и нормально будет.

1

Поделиться сообщением

Я бы на такую сделку согласился, если бы знал наперёд, что Гриффин будет здоров. Я бы ещё всех остальных отдал бесплатно кроме Дончича, дешевых Клебера, Финли-Смита и этого 13+11+8. Ну Барэа можно оставить, he plays hard и с ним весело.

Какой позор :fp:

0

Поделиться сообщением

как-то откровенно уже низ сливать начинает. везде ведут очков по 20 потом бац - проиграли.

0

Поделиться сообщением

Веселая игра на национальном ТВ сегодня - САС - Окла. 2 ОТ, миллиард набранных очков, трипл у Уэстбрука с монструозными 24 передачами (при 3 потерях всего лишь). 

0

Поделиться сообщением

Нифига себе, Хурай аж 16 минут сыграл. И даже 2 из 3 забил с трехочковой. Вы думаете это ему поможет попасть в ротацию? Уверен, что нет)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Klick сказал:

Веселая игра на национальном ТВ сегодня - САС - Окла. 2 ОТ, миллиард набранных очков, трипл у Уэстбрука с монструозными 24 передачами (при 3 потерях всего лишь). 

Монструозно сегодня отыграли САС - процент трех за 80!!!! (16 из 19), LMA - 56 очков, без единого трехочкового!!! Звери какие-то)

0

Поделиться сообщением

Ага, как говорит Попович : "Это не настоящий баскетбол". Любит он пыль в глаза пускать)

Но вообще форма, набранная командой за последний месяц, поражает. Все-таки, Дед невероятно хорош, и молодым до него еще расти и расти

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, ЭлычЪ сказал:

Все-таки, Дед невероятно хорош, и молодым до него еще расти и расти

Не новость, чегоужтам :) Тем более, что этой победой дед обошел Слоуна и теперь 3й по победам за карьеру, уступая Нельсону и Уилкенсу чуть больше 100. То есть этот и еще 2 сезона и станет 1-м, главное ,чтоб здоровье позволило.

Поп хорош в первую очередь тем, что умеет приспосабливаться под имеющиеся условия и выжимать максимум из того, что есть под рукой. Казалось бы не сложно, но именно это его и отделяет от "тренеров года" вроде Кейси. Постарел Тим и уже не вывозит при большой нагрузке на обоих  половинах - переложим атаку на Тони (Тим бузить не станет, не та порода); постарел француз и уже не так эффективен - давай вон того угрюмого пацана с косичками по полной нагрузим, на нем же пахать можно. Сейчас вот Кавай ушел, а вместо него есть 2 игрока из 90-х, так давай окружим их бросающими игроками, а они пусть играют, как могут. Плюс оказалось что Дерозан может играть основного боллхэндлера, и в итоге он полезен даже в матчах, когда у него не идут броски, т.к. вариант пойти в проход и сбросить при нем всегда. У Кейси Демар играл часто с двумя разыгрывающими (Лайри и ВанФлит обычно матчи завершали), потому был не так эффективен. Итого, на словах Поп вроде как не любит трехи, а по факту команда едва ли не лучшая по проценту трех в лиге, при этом не бросают из-за дуги только двое вышеупомянутых и Петль. Тот же Петль поначалу сезона смотрелся будущим игроков Химок, а теперь вон вдолбили ему, что надо делать, уже начинает пользу в защите и на щитах приносить. Явно подтянули защиту, здесь очень Уайт радует, последние игр 10 защищается на уровне защитной пятерки. 

П.С. Потолок команды это 2-й раунд, но радует, что дед не почивает на лаврах и вполне еще способен дать жару. 

4

Поделиться сообщением

Путлль еще даст жару, если конечно херней страдать не начнет; но он вроде парень работоспособный и молчаливый. Таких Поп всегда любил.

А по поводу Кейси, там уже Кеннард сегодня на матче выступил и правильно сделал. Ибо как можно быть настолько слепыми, чтобы выписать этому чудаку на букву М контракт аж на 5 лет. Да выпинывать его надо и чем быстрее тем лучше.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, stockton сказал:

Монструозно сегодня отыграли САС - процент трех за 80!!!! (16 из 19), LMA - 56 очков, без единого трехочкового!!! Звери какие-то)

14-14 было по трехам по ходу 3 четверти, потом Уайт смазал 15 бросок. Наверняка рекорд по трехам без промаха для команды НБА с начала матча (да и не с начала матча тоже). Но вообще выбросить всего 19 попыток в матче с 2ОТ при том, что так летит... Чувствуется работа Поповича. Стреляют редко, но метко.

0

Поделиться сообщением

Маклемор совсем в днище превратился? Я что-то вообще его только сейчас в бокс скоре заметил

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас